Форум Галатоновой Т.Е.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электронный дневник - плюсы и минусы

Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Admin Пн Фев 17, 2014 11:11 am

Предлагаю поделиться своим мнением по поводу введения электронного дневника. В чем вы видите плюсы и минусы?

Admin
Admin

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-02-17

https://utechnik.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Я за электронный дневник

Сообщение автор Мария Вт Фев 18, 2014 4:39 am

Мне, как родителю, эта идея нравится – быть в курсе школьной жизни своего ребенка. Иметь возможность посмотреть оценки «по горячим следам», посмотреть домашние задания и комментарии учителей к различным проверочным работам. Плюс это и удобная обратная связь со школой. Если у меня возникнет какой-то небольшой вопрос – я смогу задать его, не выходя из дома.

Мария
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty за

Сообщение автор Катя Вт Фев 18, 2014 4:50 am

- Во-первых, это оперативное информирование. Ребенок и его родители получат информацию об оценках, домашнем задании из первых уст. Классный руководитель может проинформировать родителей о посещаемости учащимся занятий в этот день, о его поведении и сделать необходимые классные объявления. Школьная администрация, со своей стороны, может донести до родителей общешкольную информацию. Снимается проблема (весьма актуальная при нынешней всеобщей занятости) сбора родителей на родительское собрание. Донести любую информацию не составит труда.
Еще один плюс электронного дневника - в принципиальном повышении компетентности учителя.

Катя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Я за!

Сообщение автор Ольга Вт Фев 18, 2014 8:21 am

Отлична идея! Ничего выпытывать у ребенка не надо, ходить в школу к учителям, достаточно заглянуть на страничку и все станет ясно.  Думаю после этого нововведения успеваемость точно повысится  Very Happy

Ольга
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Конечно ЗА!))

Сообщение автор Татьяна Вт Фев 18, 2014 11:11 am

Очень рада, что в нашем лицее вводится электронный дневник! Оперативная информированность родителей обо всем, что происходит в учебном процессе ребенка крайне важна в наше время. Тем более что в классический бумажный дневник учителя предметники оценки вообще не выставляют. Конечно, электронный дневник требует систематического наполнения, а это большая нагрузка на учителей (особенно первое время). Но думаю, что результат себя оправдает))

Татьяна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Рита Ср Фев 19, 2014 11:37 am

У меня и так три дневника. Учителю, родителям и мне

Рита
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Buu Ср Фев 19, 2014 3:09 pm

Электронный дневник для нас,учеников,означает полный контроль со стороны родителей. До его появления родители не могли узнать оценки ребенка раньше,чем раз в две-три недели. Сейчас,я полагаю, любому родителю с работы,из дома,да в любом месте где есть Интернет(!) можно узнать оценки своего чада. Хорошо это или плохо? Сказать точно нельзя.. Для учеников,ясное дело,не очень..
Но,увы,у нас нет выбора,а потому придется нам теперь страдать Crying or Very sad

Buu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Я Ср Фев 19, 2014 7:47 pm

Электронный дневник позволяет не только быть честными и открытыми со своими родителями, но и дает возможность в любой момент посмотреть то, что задали на дом))))

Я
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Татьяна Евгеньевна Ср Фев 19, 2014 7:49 pm

Дети! Давайте поскорее активируемся все в ЭД! И помогите это сделать своим родителям!

Татьяна Евгеньевна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Мама ученика 8А Пт Фев 21, 2014 10:24 am

Преимущества:

1. Практически невозможно потерять.
2. Своевременное информирование об учебных достижениях.
3. Возможность непрерывного наблюдения и анализа учебных достижений.
4. Записи не поддаются редактированию со стороны ученика.
5. Возможность частого общения с учителями-предметниками.

Мама ученика 8А
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Александр Пт Фев 21, 2014 11:11 am

хорошая идея, позволяет свободно контролировать свои результаты!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy 

Александр
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Татьяна Евгеньевна Пн Фев 24, 2014 3:09 pm

Начинаю вести электронный дневник. Сегодня внесла первые пропуски и оценки по алгебре. Уважаемые родители и дети, давайте начнем пользоваться дневником!

Татьяна Евгеньевна
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Дневник-Зло.

Сообщение автор Адольф Иваныч Пн Фев 24, 2014 9:11 pm

Каждую неделю Татьяна Евгеньевна диктует нам наши оценки Crying or Very sad . Домашнее задание я и так записываю. Cool А когда Родители узнают мои оценки... pale  Единственный плюс- этот дневник не надо заполнять... Exclamation

Адольф Иваныч
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Re: Электронный дневник - плюсы и минусы

Сообщение автор Vlani Вт Фев 25, 2014 9:22 pm

Если электронный дневник действительно будет работать как должно, то это несомненно отличное нововведение. Я имею ввиду своевременно выставляются оценки, пишутся домашние задания, поддерживается диалог учитель-родитель, публикуются новости, события класса и школы в целом и т.п.

Vlani
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник - плюсы и минусы Empty Эл.дневник - ооочень информативно)

Сообщение автор Татьяна - мама Чт Фев 27, 2014 9:13 am

Посмотрела первые результаты своего чада в электронном дневнике...... в шоке. Все-таки Электронный дневник - великая вещь!!!!)) Настолько все наглядно, систематизировано и очень информативно! Особенно впечатляет средний балл в четверти на данный момент, хорошо хоть есть еще время все исправить...)))

Татьяна - мама
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения